российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финал Кубка Украины пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский»

Сегодня стало известно, что финал Кубка Украины по футболу примет главная арена Евро-2012 – НСК «Олимпийский» в Киеве.

О возвращении главного матча турнира спустя пять лет в Киев сообщил заместитель директора Местного организационного комитета Иван Федоренко.

«Федерация футбола Украины пошла на встречу МОК в просьбе провести 6 мая финал Кубка Украины на НСК «Олимпийский», – цитирует Федоренко Информационный центр «Украина-2012». – Такое решение продиктовано необходимостью провести генеральную репетицию перед Евро-2012, протестировать работу всех служб, увидеть, как будет функционировать транспорт и организовано передвижение болельщиков. А с 11 мая все стадионы, на которых будут играться матчи чемпионата континента, переходят в управление УЕФА».

Напомним, в регламенте Кубка Украины закреплено, что финальный матч турнира каждый год проводится на НСК «Олимпийский», однако из-за реконструкции арены последний раз команды решали здесь судьбу приза еще в 2007-м. Затем финалы дважды принимал Харьков, а также Днепропетровск и Сумы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.04.12

Молдавский премьер и американский посол пересели на велосипеды (ФОТО). ДОБАВЛЕНО ВИДЕО!. / Сегодня в Тирасполе сыграют лидеры молдавского футбола «Шериф» и «Дачия». / Екатеринбург и конкуренты – что станет главным аргументом для выбора города для матчей ЧМ-2018. Мнения экспертов, ФОТО. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках