российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевское «Динамо» не платит ни копейки за аренду НСК «Олимпийский»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис откровенно признался, что его клуб не платит ни копейки за аренду 70-тысячного государственного стадиона НСК «Олимпийский», реконструкция которого обошлась в несколько миллиардов бюджетных гривен.

«Мы не платим за аренду – у нас с «Олимпийским» партнерские отношения, – отметил Суркис в интервью агентству «Спорт день за днем». – Мы делим прибыль от продажи билетов 50 на 50 – это в национальном чемпионате. В еврокубках будем делить в пропорции 75 на 25 в пользу «Динамо». Все организационные расходы мы несем пополам. Я отдаю себе отчет в том, что «Олимпийский» – это государственный объект, на содержание которого нужны немалые деньги. И это не только футбольный стадион – там могут проходить и ответственные международные старты, скажем, по легкой атлетике. Поэтому вся прибыль от продажи фастфудов и так далее идет в казну «Олимпийского».

Суркис также признался, что будет рад, если на матчи с командами из нижней части турнирной таблицы будет собираться по 30-40 тысяч болельщиков.

«Я ведь помню, как ходили киевляне на «Динамо» в 1980-х. На матче «Динамо» – «Спартак» – 100 тысяч зрителей. Затем команда Валерия Лобановского принимает, условно говоря, «Пахтакор», и на поединке присутствует 35 тысяч болельщиков. То есть и сейчас, и 25 лет назад болельщику в первую очередь интересны топовые матчи», – напомнил Суркис.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.04.12

Фанатов киевского «Динамо» в Донецке ждут 800 милиционеров и спецназ. / Челябинск готов к чемпионату Европы по дзюдо. / Призерша чемпионата России по вольной борьбе травмировалась на тренировке. Врачам удалось спасти колено спортсменки. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках