российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роман Абрамович подарил омскому «Авангарду» спорткомплекс за $70 миллионов

Компания россиского миллиардера Романа Абрамовича «Миллхаус» передала спортивный комплекс «Арена Омск», на котором выступает ХК «Авангард», хоккейному клубу. Об этом сообщает lenta.ru.

По информации Millhouse, инвестиции в стадион составили 70 миллионов долларов. Открылась «Арена Омск» в 2007 году. С этого времени «Авангард» выплачивал компании Романа Абрамовича арендную плату, которая покрывала расходы на эксплуатацию объекта.

В связи с чем Millhouse решил подарить свой стадион «Авангарду», не уточняется. Структуры Романа Абрамовича на протяжении многих лет спонсировали хоккейный клуб из Омска. Кроме того, в прессе появлялась информация, что бизнесмен может владеть частью клуба.

«Авангард» считается вторым по посещаемости клубом в России – на домашние матчи команды собирается в среднем более 9100 зрителей при вместимости «Арены Омск» в 10318 зрителей. На ближайших матчах «Авангарда» ожидается аншлаг: хоккейный клуб вышел в финал Кубка Гагарина, в котором сыграет с московским «Динамо».

Кроме ледовой арены, на стадионе также есть спортивный зал, шесть раздевалок, тренажерный зал, пресс-центр, а также административные помещения и буфеты.

Омск, Константин Зельфанов

Омск. Другие новости 11.04.12

Форварда «Зенита» Кержакова не наказали за нанесение травмы Диканю. / Сборная России по теннису узнала соперника в «матче на выживание» в Кубке Дэвиса. / Братья Кличко ведут переговоры о бое с россиянином Бойцовым. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках