Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

«Рубин» вышел в финал Кубка России по футболу, обыграв «Ростов» (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» обыграл «Ростов» в полуфинале Кубка России по футболу. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Об этом сообщает РИА «Новости».

В первом тайме команды сосредоточились на игре в обороне и средней части поля, не создав много опасных моментов. Казанцы чуть чаще владели мячом, но ничего, кроме дальних ударов, предложить «Ростову» не смогли. Гости неплохо использовали стандартные положения, но защитники «Рубина» были начеку. В концовке первого тайма мог отличиться Нельсон Вальдес, но вратарь ростовчан Сергей Песьяков справился с его несложным ударом.

После перерыва темп игры не изменился. Команды помногу владели мячом в центре поля, но в нападении у них получалось не все. Чуть острее выглядели атаки «Рубина», на острие которых часто оказывался Вальдес. На 72-й минуте он мог открыть счет, но ударил несильно, а на 76-й минуте хороший момент упустил Бибрас Натхо, атаковавший из пределов штрафной площади. «Ростов» выручил Песьяков, отбивший сложный удар.

И все же команда Курбана Бердыева добилась своего. На 81-й минуте Боккетти ворвался в штрафную площадь и пробил мимо вратаря, открыв счет. Тут же «Рубин» забил второй гол – после прострела Кристиана Ансалди игрок «Ростова» Смольников срезал мяч в собственные ворота. Переломить ход встречи «Ростов» уже не смог.

Соперник «Рубина» по финалу определится позже в среду в матче московского «Динамо» и нижегородской «Волги».

Решающий матч Кубка России будет сыгран 9 мая на Центральном стадионе в Екатеринбурге.