российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дети футболиста Андрея Шевченко не учат украинский язык и не хотят разговаривать на русском

Самый звездный украинский футболист Андрей Шевченко рассказал, что его сыновья Джордан и Кристиан едва понимают русский язык, но уже понемногу начинают его учить. О планах учить детей украинскому языку Андрей не сказал ни слова. Об этом сообщает ТаблоID со ссылкой на «Светскую жизнь».

«Я проходил реабилитацию с «Челси» две недели в Лондоне, поэтому я был дома, видел детей. Мы очень хорошо провели время. У них начинаются каникулы в конце этой недели, и они приедут сюда. Посмотрим на погодные условия, но я думаю, они около двух недель будут здесь», – признался Шевченко.

По словам Шевы, сыновья немного говорят по-русски. То есть для общения с украинской бабушкой им не понадобиться переводчик.

«Джордан знает азбуку и умеет уже потихоньку писать и читать», – подчеркнул Андрей.

Шевченко признался, что по возможности бывает на родительских собраниях у детей.

«Я, когда приезжаю, я стараюсь по максимуму уделить время детям: отвожу их в школу, забираю их из школы. Когда учителя просят меня, чтобы я пришел и побыл в классе, я это тоже делаю», – поделился футболист.

Отметим, что на прошлой неделе Джордан и Кристиан присутствовали на открытой тренировке «Динамо» на арене НСК «Олимпийский». Дети также были с отцом во время матча «Динамо» – «Ворскла». Как сообщает dynamo.kiev.ua, после окончания победного матча Шевченко познакомил журналистов со своими сыновьями.

«Разговариваю с ними, в основном, на английском. Джордан немного знает русский язык, учит его, но не хочет на нем разговаривать. Кристиан только начинает изучать русский язык. Просто их папы часто не бывает дома – некому с ними разговаривать на русском», – посетовал Андрей.

Как отмечает ТаблоID, вероятность того, что на украинском языке его дети совсем не будут разговаривать, украинского футболиста похоже вообще не волнует.

«Что касается других языков, и Джордан, и Кристиан будут изучать итальянский, испанский и французский языки», – сказал Шевченко.

Напомним, Андрей Шевченко женат на американской фотомодели Кристен Пазик.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.04.12

Чемпионат РМ по футболу: тираспольский «Шериф» одержал волевую победу над рыбницкой командой «Искра-Сталь». За 7 туров до финиша лидером турнира является кишиневская «Дачия». / Братья Емельяненко отправились в Голландию изучать тайский бокс. / Тренер сборной России по футболу Дик Адвокат требует зарплату в 7 миллионов евро в год. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках