российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкие болельщики массово сдают билеты на матчи Евро-2012 на Украине (ВИДЕО)

Евро-2012 теряет своих болельщиков еще до начала турнира из-за высоких цен на проезд и гостиницы, а также плохой репутации Украины в Европе. Если верить немецкой прессе, то на Украине только то и делают, что издеваются над бродячими собаками, держат политиков в тюрьмах, калечат молодых девушек и устраивают бандитские разборки. Об этом говорится в сюжете канала «1+1».

Немецкий журналист Йо Голль еще с двумя коллегами с телеканала РББ готовит сюжеты о подготовке к нынешнему футбольному Евро и обогащает свои расследования все новыми подробностями. Их первый репортаж из Украины был о скинхедах во Львове.

«Городской председатель Львова сказал нам, что оскорбительные граффити и даже свастика на стенах являются проблемой многих городов. Мол, так молодые люди выражают свои эмоции. Мы удивлены, что в этих расистских надписях здесь не видят проблемы», – признался журналист.

Но проблемы для телевизионщиков начались еще на украинской границе. Чтобы его пересечь, им понадобилось семь часов.

Впрочем, не всех немцев отпугивают ужастики об Украине. Марсель Рьотинг поедет на первый матч немецкой сборной во Львов, и не автобусом, а поездом – для немцев это также экзотика.

«Впервые я путешествовал в украинском поезде из Киева во Львов, ехали всю ночь. Мы, немцы, разбалованы нашими поездами. 600 километров из Берлина в Мюнхен у нас экспрессы преодолевают за пять часов. А здесь я научился спать в поездах», – рассказал турист.

Но виноваты не локомотивы, жалуются агенты единственного в Германии туроператора, специализирующегося на путешествиях на Украину.

«Когда авиабилеты такие безумно дорогие, то остается поезд, а у «Укрзализныци» до сих пор нет расписания поездов на лето! И это за пять недель до Евро, а если они собираются продавать билеты? Немцы не привыкли покупать все в последнюю минуту, здесь планируют свои путешествия», – возмущен руководитель турбюро Мартен Ланге.

Даже у этих специалистов по Украине мало представления, что ждет их клиентов. Правда, спрашивает турагент, что поездами «Укрзализныци» бесплатно смогут ездить все, кто с билетами на стадионы? И что делать, если вдруг на платформе будет стоять тысяч 10 болельщиков, и где их интернет-страница, на которой можно бронировать места?

Официальный туроператор немецких фанатов «Евроллойд» решает это транспортное недоразумений чартерными авиарейсами. Билет будет стоить около 700 евро. Немцы считают – цена слишком высока. Таким способом на Евро поедет всего тысяча болельщиков. Но их ждет еще одна украинская беда – отели. Большинство номеров сначала были заблокированы, жалуются здесь, а потом их стали сдавать по полтысячи евро за ночь.

«Знаете, какая реакция наших клиентов? Они были так рады, когда выиграли в лотерею билеты на матч. Так вот теперь эти билеты массово сдают, потому что здесь никто не готов платить так много за номер», – рассказал руководитель турбюро Мартен Ланге.

Студент Штеффен Галлинг купил два билета на матче в Донецке по 30 евро. Добираться будет поездом. Жить у друзей. Он уже был на Украине и понимает русский.

«А какие уже могут быть плохие неожиданности на Украине? На фоне того, что о вас пишут в прессе, сюрпризы могут быть уже только приятные», – признался он.

И первый приятный сюрприз уже есть. После заявлений разъяренного Мишеля Платини о гостиничном заговоре на Украине свое расследование начала Антимонопольная служба. Результат – номера за 500 евро за ночь потеряли нолик и продаются уже по 50. Но одной такой вести мало, чтобы вернуть доверие напуганных туристов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.04.12

В Сочи заморожена часть строительства олимпийских объектов. / «Локомотив» и «Рубин» обошлись без забитых голов. / Махачкалинский»Анжи» в Москве разгромил «Спартак» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках