российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Официальная игра-симулятор FIFA Евро-2012 оскорбила украинских болельщиков (ВИДЕО)

Официальная игра чемпионата Европы 2012 года FIFA обошлась не только без украинской озвучки, но даже без украинских футболистов. Игроков страны-хозяина там обозвали, как захотелось. Об этом сообщает ТСН.

Появления симулятора полгода ждали футбольные фанаты по всему миру. Однако узнать игроков сборной Украины непросто даже специалистам. Место Шовковского занял неизвестный Сокольский, Чигринского заменил Шихкарский, Тимощука – Томащук, а Ярмоленко – Егоренко. Вместо Коноплянки стоит фамилия Кошара, Гусева сменили на Андрусева, Калиниченко на Крыленко, Воронина на Волошина. Вместо Шевченко на поле вышел Семочко, а Милевского заменил Малинский. Какал (Хачериди) и Семаньяк (Селезнев) остались на скамейке запасных.

Игроки украинской сборной звезд, которые готовятся к символическому матчу в честь открытия Евро-2012, эти фамилии воспринимают преимущественно иронически. Однако певцу Фоззи не до смеха. Его, опытного геймера, FIFA обидела.

«Первый компьютерный симулятор с 1991 года, в который я не буду играть – принципиально. Это оскорбление для Украины», – пояснил он.

Канадская фирма, выпускающая игры для FIFA, в новом симуляторе придумала имена игроков в целом двадцати команд – правда, в финальной части чемпионата из них играет только Украина. После целой волны протестов фанатов на форумах разработчиков, компания обнародовала краткие комментарии.

«Мы не смогли подписать соглашение с каждой футбольной ассоциацией, чтобы включить их национальную команду в игру», – говорится там.

В украинской Федерации футбола заверили, что к ним никто не обращался. Сюрпризом стали новые имена и для самих футболистов.

«Это действительно смешно», – считает нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский.

Продавцы игр убеждены: из-за искаженной сборной симулятор на Украине спросом не будет пользоваться. Среди других игр FIFA они предлагают официальный симулятор последнего чемпионата мира в Южной Африке. На поле в Йоханесбурге «выходит» настоящая сборная Украины. Почему когда на «Мандела Бэй» Шевченко пасует Милевскому, на «Донбасс-арене» то же самое делает Семочко и Малинский – не понимает никто из продавцов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.04.12

«Атлетико» и «Атлетик» стали финалистами Лиги Европы (ВИДЕО). / «Хватит саун и пивнух!» – пикет под мэрией Киева (ФОТО, ВИДЕО). / Хоккеисты сборной России проиграли финнам в матче последнего этапа Евротура. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках