российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нападающий «Крыльев Советов» Корниленко попался на допинге

Допинг-проба нападающего футбольного самарского клуба «Крылья Советов» Сергея Корниленко, взятая у него 18 марта после матча 35-го тура чемпионата России со «Спартаком» из Нальчика, дала положительный результат. В крови Корниленко нашли следы запрещенного препарата псевдоэфедрина. Об этом сообщает издание «Советский спорт».

Официальной информации о положительном результате допинг-пробе Корниленко нет ни на сайте «Крыльев Советов», ни на сайте Российского антидопингового агентства. Директор РУСАДА Никита Камаев подтвердил «Советскому спорту», что Корниленко действительно сдавал допинг-пробу, и если она окажется положительной, то информация об этом непременно появится на сайте агентства. Генеральный директор «Крыльев Советов» Денис Маслов заявил изданию, что клубу ничего неизвестно о положительном результате пробы Корниленко.

Как отмечает lenta.ru, наказание за употребление псевдоэфедрина составляет от трех до шести месяцев. Срок наказания зависит от того, было ли употребление умышленным или случайным.

Корниленко подписал контракт с «Крыльями Советов» 25 августа 2011 года. До этого форвард выступал в составе питерского «Зенита», с которым завоевал бронзовые медали чемпионата России в 2009 году. На правах аренды нападающий выступал в томской «Томи», казанском «Рубине», английском «Блэкпуле». С «Рубином» футболист стал бронзовым призером чемпионата России в 2010 году. С 2003 года Корниленко привлекается в сборную Белоруссии.

Самара, Константин Зельфанов

Самара. Другие новости 27.04.12

Украинский боксер Исмаил Силлах оказался тяжелее россиянина Грачева. / В Англии футболист подписал контракт на 18 тысяч лет. / Кличко объяснил, почему фотографировался с уголовными авторитетами. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках