Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Аршавин принес «Зениту» ничью в матче с «Рубином» (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» на своем поле упустил победу над петербургским «Зенитом» в матче 42-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Казани завершилась вничью со счетом 2:2, причем хозяева поля по ходу матча дважды выходили вперед в счете. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Зенит», оформивший чемпионство еще в прошлом туре, вышел на поле без ряда ключевых игроков. В Казань не прилетел вратарь Вячеслав Малафеев, а в запасе Лучано Спаллетти оставил полузащитников Романа Широкова и Владимира Быстрова, а также форварда Александра Кержакова. «Рубин» воспользовался изменениями в основе «Зенита» уже на 8-й минуте. После навеса Гекдениза Карадениза с фланга мяч в ворота Юрия Жевнова отправил Рязанцев.

Гости тут же могли сравнять счет. Быстрая атака с участием Аршавина и Виктора Файзулина едва не привела к ответному голу, но казанцев выручил вратарь Сергей Рыжиков. Практически тут же опасный удар нанес Семак: мяч попал в штангу, после чего дальним ударом отметился Аршавин. Игра шла с перевесом «Зенита», но «Рубин» проводил опасные контратаки. Остро на правом фланге играл Карадениз, передачи которого могли замкнуть Нельсон Вальдес и Сергей Давыдов.

После перерыва «Зенит» обрушил на ворота Рыжикова шквал атак. На 47-й минуте Аршавин вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря, а на 50-й минуте с его передачи забил Семак. Тут же опасно пробил Александр Бухаров, на что «Рубин» ответил результативной атакой. Ошибкой Бруно Алвеша воспользовался Натхо, пробивший Жевнова на 59-й минуте – 2:1.

Команды провели замены, причем «Рубин» вместо форварда Вальдеса выпустил на поле защитника Сальваторе Боккетти, но уберечь ворота от еще одного мяча казанцы не смогли. После атаки с участием Семака и Игоря Денисова точный удар нанес Аршавин, который сравнял счет на 68-й минуте – 2:2. В оставшееся время больше атаковал «Рубин», не использовавший пару моментов, но вырвать победу команде Бердыева не удалось.

По набранным очкам (65) казанцы сравнялись с «Локомотивом», который позже в среду встретится со столичным ЦСКА. В следующем матче, который пройдет 6 мая, «Зенит» будет принимать московский «Спартак», а «Рубин» в тот же день сыграет с «Анжи» в Махачкале.

Чемпионат России, 42-й тур

«Рубин» – «Зенит» – 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Рязанцев (8), 1:1 – Семак (50), 2:1 – Натхо (59), 2:2 – Аршавин (68).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансальди, Натхо, Р.Еременко, Рязанцев, Карадениз (Касаев, 73), Давыдов (Дядюн, 84), Вальдес (Боккетти, 62).

«Зенит»: Жевнов, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Файзулин (Розина, 68), Семак, Канунников (В.Быстров, 59), Аршавин, Бухаров (Хусти, 77).

Предупреждения: Аршавин (16), Алвеш (43), Бухаров (64), Ансальди (90).

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 02.05.12

«Спартак» и «Динамо» поделили очки в московском дерби (ВИДЕО). / Финал Кубка России все-таки пройдет в Екатеринбурге. Спортивное мероприятие состоится благодаря голландской траве. / Свердловское минспорта опровергло информацию о том, что Грозный «отберет» финал Кубка России у Екатеринбурга. Читать дальше