Пятница, 29 марта 2024, 00:23 мск

«Анжи» дома одержал победу над «Рубином» и завоевал путевку в еврокубки (ВИДЕО)

Махачкалинский «Анжи» одержал волевую победу над казанским «Рубином» в матче 43-го тура чемпионата России по футболу и гарантировал себе участие в еврокубках на следующий сезон. Встреча на стадионе «Динамо» в Махачкале завершилась со счетом 3:1. Об этом сообщает РИА «Новости».

Начало получилось для «Анжи» обескураживающим: Сергей Давыдов, воспользовавшись передачей Алана Касаева, поразил ворота Владимира Габулова уже на 1-й минуте матча.

Ответ хозяев последовал на 14-й минуте. Неточную передачу на партнера отдал Сальваторе Боккетти, мяч достался Самюэлю Это'О, который в борьбе с защитником нашел пасом Мбарка Буссуфа, который без проблем разобрался с голкипером «Рубина» Гьедриусом Арлаускисом.

Второй гол в ворота «Рубина» влетел на 59-й минуте. Кристофер Самба удачно подключился к атаке, после розыгрыша углового переиграл всех на «втором этаже» и отправил мяч в сетку с нескольких метров. Сам Это'О вписал свою фамилию на табло на 89-й минуте.

Команда Гуса Хиддинка с 70 очками осталась пятой, однако сохранила шансы даже на второе место в турнирной таблице. «Рубин» (65) занимает седьмую строчку.

Чемпионат России, 43-й тур

«Анжи» – «Рубин» – 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Давыдов (1), 1:1 – Буссуфа (14), 2:1 – Самба (60), 3:1 – Это′О (89).

«Анжи»: Габулов, Логашов, Тагирбеков, Самба, Гаджибеков, Жусилей, Ахмедов, Буссуфа, Лахиялов (Шатов, 70), Жирков, Это′О.

«Рубин»: Арлаускис, Кверквелия, Боккетти, Шаронов (Навас, 46), В.Калешин, П. Быстров, Немов, Кисляк (Джалилов, 65), Касаев (Бочаров, 12), Давыдов, Дядюн.

Предупреждения: Немов (22), Кисляк (29), П. Быстров (40), Буссуфа (79), Джалилов (81).

Махачкала, Константин Зельфанов

Махачкала. Другие новости 06.05.12

Сборная России обыграла Норвегию на чемпионате мира по хоккею. / «Спартак» в меньшинстве вырывает победу в гостях у «Зенита» (ВИДЕО). / В Лондоне состоялось открытие Олимпийского стадиона. Читать дальше