российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юный дельтапланерист погиб на Ставрополье

Трагедия произошла между горами Юца и Золотой Курган на Ставрополье во время полетов на парных дельтапланах. 13-летний Денис Комаристый летел на дельтаплане в паре со своим инструктором Константином Федоровым.

После набора высоты летательный аппарат внезапно накренился и стал падать. Несмотря на все усилия опытного инструктора, дельтаплан рухнул с высоты более 20 метров.

«В результате произошедшего от полученных травм 13-летний мальчик скончался, – рассказали Life News в прокуратуре по Ставропольскому краю. – 32-летний инструктор доставлен в Предгорную центральную районную больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, перелом левого бедра».

В настоящее время прокуратурой Предгорного района выясняются все обстоятельства произошедшего.

Незамедлительно начата проверка деятельности некоммерческого образовательного учреждения ДОСААФ России по Ставропольскому краю, которому принадлежал упавший дельтаплан.

Ставрополь, Константин Зельфанов

Ставрополь. Другие новости 10.05.12

Сборная России по хоккею обыграла Данию на чемпионате мира. / Украина благодарит Польшу за призыв не бойкотировать Евро-2012. / Нефтеюганские пейнтболисты оказались на высоте. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках