российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесской «Льдинке» грозит скандальная приватизация

Легендарная одесская ДЮСШ «Льдинка», которую с помпой открыли в январе этого года после двух лет реконструкции, оказалась в центре скандала. Как пишет «Сегодня», в редакцию обратились одесситы, дети которых занимаются в школе олимпийского резерва, с информацией, что ДЮСШ планируют приватизировать. А среди тренеров «Льдинки» ходят разговоры, что уже в декабре этого года стоимость обучения на катке поднимут в четыре раза.

«Говорят, что «Льдинку» хотят объявить банкротом, продать и сделать частным предприятием. Тренеров будут увольнять и заставляют их подписывать договор о работе на волонтерских условиях. Они, конечно, на это идти не хотят, потому что с их узкой специализацией им работу не найти, и вообще они очень боятся руководства», – рассказала мама одного из учеников Надежда Кириленко.

Один из преподавателей на условиях анонимности подтвердил журналистам, что разговоры о приватизации действительно есть: «тихой сапой «Льдинку» могут ликвидировать».

По словам Надежды Кириленко, с декабря этого года в школе могут поднять стоимость обучения – с 250 гривен в месяц до 1 тысячи. Тогда более 80% учеников уйдут, и школу расформируют из-за отсутствия детей.

Тем временем, секретарь директора «Льдинки» заявила, что впервые слышит о приватизации катка, а сам руководитель от контактов с журналистами уклонялся, ссылаясь на занятость. В свою очередь губернатор Эдуард Матвийчук назвал слухи о приватизации «фантастическими».

«Если кто-то и планирует такие действия – я этого в любом случае не допущу», – заверил губернатор.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 17.05.12

Фанаты «Спартака» сели в тюрьму за беспорядки на стадионе в Самаре. / В российскую КХЛ вступили три новых команды. / «Зенит» выплатил за сезон рекордные 8,5 миллионов рублей штрафов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках