российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Альпинист-чемпион покалечился на тренировке на Урале

30-летний альпинист Владимир Кондрашов получил серьезную травму при восхождении на гору Малиновую близ Белорецка. Владимира придавило сошедшей со склона многотонной каменной плитой. С переломанным тазом и повреждением внутренних органов альпинист попал в реанимацию.

«Жизнь Владимиру удалось спасти, но сейчас необходимы средства для его реабилитации. Будет жаль, если спортсмен такого класса не сможет продолжать заниматься любимым делом, – рассказал Life News председатель Челябинской федерации альпинизма Владимир Горшков. – Члены клуба и друзья Владимира собрали 6 тысяч рублей, но реабилитация потребует куда больших средств».

Владимир Кондрашов является действующим серебряным призером чемпионата России по альпинизму. Для профессионала высокого класса гора Малиновая считается безопасным туристическим маршрутом, и Владимир совершал на склоне обычную тренировку.

Белорецк, Константин Зельфанов

Белорецк. Другие новости 21.05.12

Правительство запретило российским чиновникам пить на Олимпиаде в Лондоне. «Ванкуверских» фонтанов с водкой больше не будет. / Врио губернатора Куйвашев решил спасать уральский хоккей «по науке». Он сделал главой Набсовета ХК «Автомобилист» ректора УрФУ Кокшарова. / Несколько тысяч екатеринбуржцев отмечали победу сборной в центре города (ФОТО, ВИДЕО). Успокаивать болельщиков пришлось полицейским с дубинками. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках