российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черноморец» будет штрафовать фанатов за беспредел на стадионе (ВИДЕО)

Болельщиков одесского «Черноморца», из-за поведения которых клуб понесет материальный ущерб, будут штрафовать и даже возбуждать уголовные дела. Об этом сообщает 048.ua со ссылкой на генерального директора ФК «Черноморец» Сергея Керницкого.

По его словам, новый стадион клуба был построен немецкими специалистами и отвечает всем современным требованиям. Однако никто не рассчитывал, что одесские болельщики будут так себя на нем вести – перелазить через перегородки, массово выбегать на поле и устраивать драки.

«Мы будем записывать «любителей экстемального отдыха» на камеры видеонаблюдения, вычислять личности. Вскоре перед судом предстанет первый нарушитель, который выбежал на матче с «Карпатами» на поле», – рассказал Керницкий.

Он не назвал имя «героя», но сообщил, что это сотрудник Пограничной службы Украины. Материалы на возмещение штрафа, который заплатил «Черноморец» за поведение этого болельщика уже находятся в суде (это был первый матч на стадионе).

Керницкий также добавил, что рассматривается ряд дел против других болельщиков.

«Речь идет о злостном хулиганстве в отношении людей, которые бросали петарды. Все они установлены, и лицо, которое кидало бокалы в техническую зону команды тоже», – отметил гендиректор.

«Первым пример показал «Шахтер», который переложил штраф УЕФА в 90 тысяч на болельщика, выбежавшего на поле. Мы все договорились перекладывать на болельщиков ущерб, который несет клуб», – заявил возмущенный Керницкий.

Он выразил надежду, что после принятия таких жестких мер случаи хулиганства прекратятся.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 22.05.12

Жены футболистов сборной Украины разделись ради победы на Евро-2012 (ФОТО). / Госдума наградила хоккейную сборную России грамотой. / «Манчестер Юнайтед» вновь признан самым дорогим спортивным брендом в мире. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках