российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Генсек НОК Украины продавал билеты на Олимпиаду-2012

Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Украины Владимир Геращенко отстранен от должности после того, как расследование Би-би-си показало, что он предлагал продать билеты на летнюю Олимпиаду в Лондоне на сумму в несколько тысяч фунтов.

Как сообщает «Террикон», находящийся в Квебеке президент украинского НОК и член МОК Сергей Бубка позвонил Геращенко в Киев и уведомил его о том, что тот отстранен от должности на время проверки информации, содержащейся в репортаже редакции лондонских новостей Би-би-си.

Бубка добавил, что срочно вылетает в Киев, где займется созданием независимой комиссии для проверки деятельности Геращенко, который является генсеком Национального олимпийского комитета Украины с 1997 года.

Оказалось, редакция лондонских новостей Би-би-си проводила расследование, в ходе которого выяснилось, что некоторые официальные агенты по продаже олимпийских билетов нарушали правила, призванные противодействовать их проникновению на черный рынок.

Получив сведения о том, что представители НОК Украины, возможно, не прочь продать билеты, репортеры Би-би-си, выдававшие себя за неофициальных торговцев билетами из Великобритании, связались с генеральным секретарем НОК.

Владимир Геращенко сообщил репортеру Би-би-си, который представился британским билетным спекулянтом, что сможет продать до 100 билетов за наличные.

В понедельник в ответ на вопрос Би-би-си, почему он был готов нарушить олимпийские правила и британские законы, Геращенко заявил, что «никогда не планировал продавать билеты в Великобритании». Он также сказал, что «вел дипломатичный разговор, чтобы удовлетворить навязчивый интерес торговца билетами».

Действующий в Великобритании закон о лондонских Олимпийских и Паралимпийских играх причисляет продажу билетов Олимпиады-2012 на черном рынке к уголовным преступлениям. За подобные действия установлено наказание в виде штрафа до 20 тысяч фунтов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.05.12

Роман Григорчук продлил контракт с «Черноморцем». / Верховная Рада запретила курение и рекламу табака на стадионах во время Евро-2012. / Жозе Моуринью продлил контракт с «Реалом» до 2016 года. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках