российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство одесской «Льдинки» опровергло слухи о приватизации катка

Каток «Льдинка» готовится к новому сезону и планирует с августа начать новый набор детей в спортивные секции. Об этом в интервью изданию «Региональный вестник» сообщил директор СДЮШОР «Льдинка» Николай Губко.

По его словам, часы тренерам детской спортивной школы не урезаны и занятия не отменены.

«Школа в полном объеме получает финансирование, сокращений зарплат тренерам нет. Оплата – в том числе и по коммунальным платежам – производится стопроцентно», – подчеркнул Губко.

По его информации, школа готовится к новому сезону и планирует с августа начать новый набор – еще две-три группы детей от 4-х лет – в спортивные секции. Но с 30-го мая будет остановлено машинное отделение, а ледовое поле разморожено – для плановых профилактических работ. «Это связано с тем, что наши дети уезжают в летние лагеря», – пояснил Николай Губко.

Профилактические работы будут проводиться в течение одного – двух летних месяцев, после чего каток откроется вновь.

«Кроме того, перед нами стоит задача подтвердить свидетельство на звание школы олимпийского резерва. А значит – предстоит серьезная подготовка», – отметил директор «Льдинки».

Он категорически опроверг слухи о закрытии катка, а также о его приватизации. «Просто кому-то выгодно распускать слухи», – заявил Николай Губко.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о возможном закрытии и приватизации катка. Об этом рассказали родители детей, которые занимаются в «Льдинке». Также сообщалось, что с начала года тренерам значительно урезали заработную плату и сократили часы.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 23.05.12

СМИ: Генсек НОК Украины продавал билеты на Олимпиаду-2012. / Роман Григорчук продлил контракт с «Черноморцем». / Верховная Рада запретила курение и рекламу табака на стадионах во время Евро-2012. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках