российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Франции объявили бойкот Евро-2012 из-за преследований Тимошенко

Члены французского правительства откажутся от поездки на матчи Евро-2012 на Украине из-за ситуации вокруг бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра спорта Валери Фурнейрон.

«Никого из членов правительства не будет на матчах на Украине», – заявила Фурнейрон незадолго до начала товарищеского матча команды Франции против сборной Сербии.

По ее словам, накануне МИД Франции проинформировал об этом решении украинское правительство.

«Такая позиция связана с обеспокоенностью относительно уважения европейских ценностей (на Украине), особенно в свете ситуации с госпожой Тимошенко», – сказала Фурнейрон.

Ранее официальный представитель МИД Франции Бернар Валеро заявил, что французы со своими европейскими партнерами обсуждают вопрос присутствия политического руководства страны на матчах, которые пройдут на Украине. Новый президент Франции Франсуа Олланд еще 24 мая дал понять, что не поедет на Евро-2012 на Украину из-за проблем с правами человека в этой стране.

Таким образом, французский президент – известный любитель футбола – пропускает выступление своей команды и возможный финал, если Франции удастся до него дойти.

Запад считает политическим приговор бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая отбывает в харьковской колонии семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ в 2009 году. Руководители Евросоюза напрямую увязывают реализацию соглашения об ассоциации с Украиной с уголовным делом украинского экс-премьера.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.06.12

Сборную России проверят на допинг перед отлетом на Евро-2012. / Челябинский «Мечел» переименован в Chelmet. / Украинские силовики накануне Евро-2012 отрапортовали о раскрытии взрывов в Днепропетровске. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках