российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские отели взвинтили цены – ночь в гостинице без воды стоит от 200 евро

Представители туристического бизнеса и владельцы питейных заведений в Киеве приготовили неприятный сюрприз болельщикам. Так, стоимость номеров в гостиницах в связи с Чемпионатом Европы по футболу ощутимо возросла.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на время Евро-2012 киевские рестораны и кафе решили ликвидировать традиционные бизнес-ланчи. По крайней мере, в самом центре украинской столицы питейные заведения теперь не зазывают всех желающих отобедать за умеренную цену. Тогда как еще двумя неделями раньше, рассказывают местные жители, соответствующие вывески и объявления можно было наблюдать на каждом углу.

Одновременно подскочила стоимость номеров в отелях. К Евро-2012 украинские отельеры подняли цены более, чем в пять раз. В частности, довольно посредственные и даже невзрачные гостиницы выставляют цену в 200 евро за одну ночь. При этом, как рассказывают иностранные туристы, зачастую они не могут дождаться горячей воды, чтобы помыться. «В Европе цены и то ниже», – сетуют фанаты.

Напомним, матчи Евро-2012 пройдут с 8 по 1 июля в восьми городах Польши и Украины. Матч открытия, в котором встретятся сборные Польши и Греции, состоится сегодня в Варшаве. Позже в этот же день во Вроцлаве пройдет встреча сборных России и Чехи. Финальный матч Чемпионата Европы состоится в Киеве.

Киев, Игнат Бакин

Киев. Другие новости 08.06.12

Иностранные болельщики о Киеве: дорогие отели, дешевое пиво и мошенники-милиционеры (ФОТО). / Премьер-министр Украины заявил, что будет болеть за сборную России. / Путин и Медведев не поедут на Евро-2012 на матч России с Чехией. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки