российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове подрались болельщики сборных России и Украины

Во Львове после матча Россия – Чехия, в котором российская команда разгромила соперников со счетом 4:1, в фан-зоне произошла драка между болельщиками сборных России и Украины. В потасовке участвовали около 20 человек. Конфликт завязался в связи с тем, что украинцы поддерживали чешскую сборную, скандируя на протяжении матча «Чехия, Чехия», передает Sports.ru. Сотрудники правоохранительных органов оперативно пресекли столкновение. Один болельщик сборной Украины был задержан, но позже его отпустили.

По версии агентства «Интерфакс-Украина», после финального свистка около 20 фанатов сборной России вышли из фан-зоны и скандировали «Русские вперед!» и «Россия, Россия!». Сразу возле выхода из фан-зоны они остановились возле близлежащего кафе, и продолжали скандировать лозунги. Через несколько секунд подбежала группа из 5 молодых людей. Несколько из них, одеты в футболки национальной сборной Украины. Между фанатами началась драка, продолжавшаяся около минуты. Зачинщика драке в футболке украинской сборной отвели к автобусу и надели на него наручники.

Задержанный болельщик объяснил свои действия оскорблениями со стороны гостей. По словам жителя Львова, начавшего драку, причиной стало то, что они, увидев на нем футболку сборной Украины, начали показывать ему неприличные жесты и называть его гомосексуалистом. Украинец объяснил, что не вытерпел оскорблений в свой адрес и начал драку с группой российских болельщиков.

В то же время газете «Комсомольская правда – Украина» в милиции не подтвердили факт драки.

Отметим, что первый матч в рамках финальной части Чемпионата Европы по футболу пройдет на львовском стадионе 9 июня. В нем встретятся сборные Германии и Португалии. Всего же в рамках Евро-2012 на «Арене Львов» пройдут три матча группы B.

Львов, Оксана Петрова

Львов. Другие новости 09.06.12

Екатеринбург весело встретил победу России в матче с Чехией (ВИДЕО). Полиция задержала более 10 человек. / Надежды обогатиться за счёт гостей ЕВРО-2012 у киевских таксистов и арендодателей пока что не оправдались (ФОТО, ВИДЕО). / Жители Киева проигнорировали призыв властей вывешивать флаги Украины во время Евро-2012 (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки