российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Опять революция?»: по Киеву беснующейся толпой прошли шведские фанаты (ФОТО, ВИДЕО) За собой иностранцы оставили горы мусора и реки испражнений

Марш шведских болельщиков

В Киеве состоялся многотысячный марш-парад шведских болельщиков, чья национальная команда встретится сегодня со сборной Украины в рамках Евро-2012. Пройдя по улицам украинской столицы, сильно подвыпившие иностранные гости не стеснялись испражняться во дворах, на проезжей части и оставлять за собой горы мусора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», центральные улицы Киева окрасились в «сине – желтый» цвет. Потомки викингов устроили шествие, проложив маршрут до стадиона, где сегодня состоится матч Швеции и Украины. Предваряя масштабное событие, к месту мероприятия были стянуты дополнительные силы правоохранительных органов и отрядов специального назначения. При этом в охране правопорядка участвовали и зарубежные силовики.

Шествие шведских фанатов

Марш начался примерно в седьмом часу на площади Леси Украинки. Далее иностранные фанаты проследовали по маршруту: ул. Кутузова – ул. Московская – Кловский спуск – ул. Мечникова – ул. Бассейная – ул. Эспланадная – стадион НСК «Олимпийский». По пути следования, гостей Киева изумленными взглядами встречали зеваки – посмотреть на скандирующую многотысячную толпу выходили на улицу работники магазинов, офисов, баров и других заведений.

«Что это, опять революция?», – с нескрываемым удивлением спросила одна пожилая женщина, увидев желто-синюю толпу. «Вот это марш, хорошо что, витрины еще не бьют», – подметила другая пенсионерка. Молодое поколение украинцев воспринимало шествие более сдержанно – многие снимали происходящее на видео и делились с друзьями своими впечатлениями.

В мероприятии приняло участие несколько тысяч человек

В свою очередь иностранцы воспевали свою сборную, игроков национальной команды. Большая часть участников марша пребывала в сильном алкогольном опьянении. Подвыпившие шведы залазили на дорожные знаки и испражнялись, не стесняясь, во дворах, любых закоулках и проулках. Милиция почему-то оставляла это без внимания. Как впрочем, и разбрасывание мусора по пути следования гостей украинской столицы. После фанатов улицы были буквально устланы пустыми пивными бутылками и упаковками от закусок.

По самым скромным подсчетам, в марше сегодня участвовало около 5 тысяч человек. Серьезных стычек и инцидентов, к счастью, не произошло. Уже ближе к стадиону беснующуюся толпу встретили колонны отрядов спецназначения, которые стали по небольшим группам пропускать фанатов. Болельщиков украинской сборной, во избежание происшествий, запускали с другой стороны.

В качестве туалетов болельщики использовали любые удобные места...

...заборы, дворы и проулки

Колонна при этом растянулась на несколько километров

Отдельные болельщики «играли в Маугли»

Ближе к стадиону иностранцев ожидало несколько кордонов силовиков

Киев, Игнат Бакин

Киев. Другие новости 11.06.12

Российские болельщики готовят провокацию на матче с Польшей. Фанаты запустят бумажные самолетики на фоне баннера с надписью «Смоленск». / «Русский блок»: За сборную России будет болеть большая часть населения Украины. / За сборную России на Евро-2012 болеют 23% жителей Украины. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки