российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болельщики между матчами Евро-2012 коротают время на экскурсиях: ночной Киев (ФОТО)

Между трансляциями матчей Чемпионата Европы по футболу-2012 туристы коротают время на экскурсиях.

Как и во многих крупных городах, в Киеве вариантов изучения достопримечательностей более, чем предостаточно. Можно устроить пешую прогулку с экскурсоводом, прокатиться на теплоходе по Днепру или выбрать автобусную экскурсию, в том числе, по ночному городу. Последний вариант кажется многим более привлекательным – украинская столица в свете уличных фонарей выглядит еще краше, да и вечерняя прохлада располагает к более комфортному изучению города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для подобной обзорной экскурсии подбирается двухэтажный автобус с открытым верхом. Специально, чтобы туристы могли с разных ракурсов фотографировать встречающиеся по пути достопримечательности. Прогулка начинается вечером – в районе 22.00 (тем не менее, ее называют ночной), длится она около часа и охватывает центральную часть Киева. Маршрут, как рассказывают экскурсоводы, традиционный.

Гостям показывают главную улицу города – Крещатик, площадь Независимости, Золотые ворота, Оперный театр, национальный университет имени Т. Шевченко, правительственные здания, Городской сад, Мариинский дворец, Арсенальную площадь, Киево-Печерскую лавру, разбитые на берегу Днепра многочисленные парки, НСК «Олимпийский», самые древние кварталы Киева и много другое. Все достопримечательности сопровождаются небольшими рассказами гида – его речь слышна из репродукторов на двух языках – русском английском.

––––––––––––––––––––––––––––––

Читайте также: Ночной Киев >>>

––––––––––––––––––––––––––––––

Отметим, что одним из минусов автобусной экскурсии является сложность фотографирования объектов, о которых рассказывает экскурсовод. Редким туристам удается сделать удачный кадр по ходу движения (тем более, что часть маршрута пролегает по брусчатке). Помимо этого, сьемке мешают многочисленные деревья на тротуарах, загораживающие обзор.

Между тем, по словам устроителей экскурсий, всего с начала Евро-2012 в Киеве было организовано более 100 прогулок для многочисленных групп туристов. Гости города, в основном, остаются довольны. «Хотя некоторые и сетуют, что экскурсия была слишком, как им показалось, короткой», – добавляют киевские гиды.

Ссылка по теме:

Ночной Киев – вид с обзорных точек >>>

Киев, Игнат Бакин

Киев. Другие новости 21.06.12

Андрей Аршавин извинился за провал сборной России на Евро-2012 (ВИДЕО). / Стадию плей-офф Евро-2012 сегодня откроет встреча Чехии и Португалии. / Сборная Украины заработала 10 миллионов евро на чемпионате Европы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки