российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фанаты «Зенита»: В Дагестане не место футболу любого уровня (ВИДЕО)

Болельщики «Зенита», пострадавшие во время матча чемпионата России с «Анжи» в Махачкале, выступили с заявлением относительно письма фанатов дагестанского клуба. Напомним, поклонники «Анжи» просят УЕФА снять запрет на проведение домашних матчей команды в еврокубках на территории Дагестана.

«Мы с интересом наблюдали за ситуацией, сложившейся вокруг запрета УЕФА на проведение домашних матчей команды «Анжи» в Дагестане – говорится в заявлении на сайте болельщиков «Зенита» «Ландскрона». – Но раз заговорили дагестанские чиновники, убеждая всех в полной безопасности местного стадиона, мы считаем нужным высказаться.

Не секрет, что именно фанатам «Зенита» довелось в полной мере узнать, что такое футбольный выезд в Махачкалу. Достаточно вспомнить события лета 2011 года.

Тяжелые травмы и пробитые головы, сектор в крови, летящие со всех сторон камни и надежда только на себя – добро пожаловать в Махачкалу! РФПЛ нашла способ избавить «Анжи» от наказания. Естественно, ничего не изменилось и спустя год.

Фанаты «Зенита» отмечают, что в Дагестане «не действуют общие для всех законы». «Здесь есть только свои понятия и закон силы. Футболу любого уровня здесь не место», – убеждены поклонники питерского клуба.

«Анжи» взывает к российским чиновникам разных уровней. Мы тоже взываем к ним – перестаньте врать всем, что ситуация в Махачкале под контролем. Побывайте хотя бы раз на гостевой трибуне во время нашего выезда. После камня в голову вы еще раз расскажете нам, что Дагестан достоин футбола?

А по-фанатски мы советуем всем горячим «болельщикам» «Анжи», жаждущим публичных акций, начать с бойкота матчей своей команды. Ведь это именно она боится жить в их же городе и приезжает сюда только на игры и под усиленной охраной. Даже «Анжи» боится Дагестана, так чего же вы хотите от остальных?", – резюмируют фанаты «Зенита».

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 09.07.12

«Милсами» выиграл Суперкубок Молдовы в серии пенальти. / «Газпром» стал официальным партнером УЕФА и спонсором Лиги чемпионов. / Параспортсмен из Приднестровья стал призером чемпионата России по настольному теннису среди спортсменов-колясочников. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках