Пятница, 19 апреля 2024, 20:36 мск

Лига чемпионов. Киевское «Динамо» минимально победило «Фейеноорд» (ВИДЕО)

Динамо - Фейенорд 2:1 по landsgraaf

Киевское «Динамо» на своем поле одержало волевую победу в первом матче квалификации Лиги чемпионов над голландским «Фейеноордом» – 2:1.

Как сообщает championat.com, первый тайм соперники провели в равной борьбе, в середине первой половины встречи повреждение получил защитник команды из Нидерландов Дарил Янмат, а перед перерывом Андрей Ярмоленко поразил ворота «Фейеноорда», но сделал это из офсайда. Следом мог отличиться Нико Кранчар после навеса Велозу с углового, но голкипер соперников Эрвин Малдер справился с ударом хорвата.

В перерыве Юрий Семин заменил Кранчара, выпустив на поле Олега Гусева, а на старте второго тайма гости открыли счет. Динамовцы ошиблись в обороне, неудачно сыграл Бетао, и форвард Рубен Схакен поразил ворота киевлян. Впрочем, вскоре хозяева отыгрались благодаря курьезному автоголу команды из Роттердама, а спустя еще 13 минут новоиспеченный отец Браун Идейе и вовсе вывел киевлян вперед, воспользовавшись передачей Гусева.

Нигериец был близок к тому, чтобы и во второй раз поразить ворота соперников, но матч так и завершился трудовой победой хозяев с преимуществом в один мяч перед ответной игрой в Нидерландах.

Лига чемпионов, третий квалификационный раунд

«Динамо» – «Фейеноорд» – 2:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Схакен (49), 1:1 – Иммерс (56, в свои ворота), 2:1 – Идейе (69)

«Динамо»: Коваль, Данило Силва, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич (Милевский, 56), Велозу, Ярмоленко, Кранчар (Гусев, 46), Нинкович, Идейе

«Фейенорд»: Мюльдер, Янмаат (Сингх, 33), Де Врей, Мартинс Инди, Нелом, Леердам, Класи (Конголо, 90), Вормер (де Вильена, 71), Иммерс, Сиссе, Схакен

Предупреждение: Иммерс

Киев. Другие новости 31.07.12

«Динамо» из Загреба попытается взять у «Шерифа» реванш за поражение двухлетней давности. / ФК «Урал» под свист трибун потерял очки в третьем матче подряд. / Мария Шарапова вышла в третий круг олимпийского теннисного турнира. Читать дальше