российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе восстановили поврежденную ураганом Аллею Олимпийских чемпионов (ФОТО)

Возле стадиона «Спартак» в Одессе завершен ремонт поврежденных конструкций на Аллее олимпийских чемпионов. Об этом сообщает муниципальное управление информации.

По словам директора стадиона Виталия Кулатова, ремонт занял три недели. «11 июля, когда в Одессе прошли сильные дожди с градом, на один из трех металлических стендов с портретами олимпийцев одновременно рухнул столб и громадный тополь. Полностью были повреждены 15 из 30 портретов, – напомнил он. – Часть конструкции не подлежала восстановлению, часть мы смогли отремонтировать».

Напомним, Аллею Олимпийских чемпионов торжественно открыли в День города, 2 сентября 2010 года. Изначально на ней были представлены портреты 28 олимпийских чемпионов – выходцев из Одесской области, победителей XVII-XXIX Олимпийских Игр. За два года Аллея пополнилась портретами заслуженного тренера СССР и Украины, воспитавшего двух олимпийских чемпионов Геннадия Дьяченко и шестикратного чемпиона Паралимпийских Игр Валерия Рухледева.

Так выглядела Аллея олимпийских чемпионов после урагана 11 июля

Работы по восстановлению Аллеи олимпийских чемпионов

Работы по восстановлению Аллеи олимпийских чемпионов

Аллея олимпийских чемпионов полностью восстановлена

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 03.08.12

Белоруссия выиграла первое «золото» на Олимпиаде. / Дизайнеров олимпийской формы России нужно сослать в Сибирь. У них дурной вкус (ФОТО). Британская газета The Daily Mail раскритиковала наряды спортсменов. / Россиянин Климов побил мировой рекорд в стрельбе из пистолета на Олимпиаде. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках