Пятница, 19 апреля 2024, 04:31 мск

«Анжи» одержал минимальную победу над «Амкаром» (ВИДЕО)

В Махачкале состоялся матч «Анжи» – «Амкар» в рамках 3-го тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Динамо» встреча завершилась минимальной победой хозяев – 1:0. Об этом сообщает championat.com.

Этот тур выдается богатым на голы, но в Махачкале обе команды предпочитали действовать осторожно. Хотя и назвать игру совсем закрытой тоже будет неправильно. Первый по-настоящему голевой момент создали хозяева поля, махачкалинцы ловко растянули оборону гостей, с правого фланга последовал навес в штрафную, где оставшийся совсем один Смолов чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Через две минуты у ворот Нарубина тоже было жарко: Самуэль Это'О выполнил великолепную передачу на ход Смолову, тот вырвался один на один с вратарём, пробил низом под опорную ногу Нарубину, но голкипер всё же сумел отразить этот выпад российского форварда.

Вот, пожалуй, и все моменты первого тайма, достойные отдельного упоминания. Но отметим, что «Амкар» если явных угроз у ворот Габулова и не создал, то бежал в контратаки весело и задорно. И в нескольких эпизодах только неточности пермяков при исполнении последнего паса спасли «Анжи» от серьёзных неприятностей.

Второй тайм начался с замены: Мехди Карсела-Гонсалес поменял Иванова. А уже на 47-й минуте очень активный Смолов попал в штангу. Получил мяч форвард возле линии штрафной и без особых помех со стороны соперников пробил низом в угол, только стойка спасла Нарубина от гола. Чуть позже Федор еще раз попадет в штангу, уже находясь в положении «вне игры». Это к тому, что если не везет, то не везет по полной программе.

Тренеры попробовали освежить игру заменами: Хузин бросил в бой Блажича и Черенчикова (опытный Попов то ли получил травму, то ли просто устал), а Хиддинк дал шанс Шамилю Лахиялову.

Чем ближе к финальному свистку, тем больше пермяки отодвигались к своим воротам, уже не помышляя ни о какой контригре. Игра «синица в руке лучше журавля в небе» вообще очень распространена в российском футболе. Только вот удерживать нужный счёт у нас могут редкие команды, да и то не со стопроцентной гарантией.

Вот и «Амкар» был наказан, выражаясь олимпийским языком, за «пассивное ведение схватки».

На 72-й минуте Самуэль Это'О ворвался в штрафную, отдал правее на Карселу-Гонсалеса, который выполнил отменную передачу в касание на Габулова. Георгий с близкого расстояния переправил мяч в сетку, и даже отчаянный подкат Белорукова не помог пермякам.

В оставшееся время у «Амкара» не было даже намека на финальный штурм ворот Габулова.

Чемпионат России, 3-й тур

«Анжи» – «Амкар» – 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Габулов (72).

«Анжи»: Габулов, Тагирбеков, Самба, Гаджибеков, Шатов (Лахиялов, 65), Буссуфа, Габулов, Агаларов, Ал.Иванов (Карсела-Гонсалес, 46), Смолов (Мухаммад, 90), Это′О.

«Амкар»: Нарубин, Белоруков, Сираков, Попов (Черенчиков, 66), Гаглоев, Пеев, Гришин (Блажич, 52), Васильев, Мияйлович, Якубко, Бурмистров (Пикущак, 74).

Предупреждения: Габулов (39), Бурмистров (49), Якубко (89).

Махачкала, Константин Зельфанов

Махачкала. Другие новости 05.08.12

Российская штангистка-рекордсменка Каширина осталась без «золота» Игр-2012. / Российские гандболистки сыграли вничью с Черногорией на Олимпиаде. / Российские ватерполистки выбыли из борьбы за медали Олимпиады. Читать дальше