Пятница, 19 апреля 2024, 03:04 мск

«Рубин» в гостях одержал волевую победу над «Волгой» (ВИДЕО)

В Нижнем Новгороде состоялся матч «Волга» – «Рубин» в рамках 3-го тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Локомотив» встреча завершилась победой гостей – 2:1. Об этом сообщает championat.com.

Любопытно, что после первого тайма выигрывала «Волга» – благодаря голу Александра Харитонова на 15-й минуте. Отыгрались гости спустя 10 минут после начала второй половины встречи, когда Гекдениз Карадениз оказался первым на добивании, после того как Илья Абаев отразил удар в исполнении Бибраса Натхо. Победный гол был забит на 73-й минуте – точным ударом с края штрафной отметился Роман Еременко.

Отметим, что в самой концовке матча с поля был удален защитник «Рубина» Сальваторе Боккетти, который пытался отобрать мяч у Александра Белозерова в районе центра поля, но сильно опоздал с этим и ударил соперника шипами бутсы по ноге на глазах у главного арбитра.

Для «Рубина» эта победа стала второй кряду в Премьер-Лиге, тогда как «Волга» потерпела второе кряду поражение. Теперь в активе «Рубина» после трех туров 6 очков, что на три меньше, чем у лидирующих московского «Спартака» и петербургского «Зенита». «Волга» набрала пока только 3 очка.

Чемпионат России, 3-й тур

«Волга» – «Рубин» – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Харитонов (15), 1:1 – Карадениз (56), 1:2 – Еременко (73).

«Волга» НН: Абаев, Зайцев (Белозеров, 68), Буйволов, Григалава, Бибилов, Айдов, Каряка (Асильдаров, 59), Харитонов, Р. Аджинджал, Сапогов (Кудряшов, 78), Дворнекович.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Навас, Ансальди, Маркано, Р. Еременко, Рязанцев (Орбаис, 88), Натхо, Карадениз (Касаев, 71), Дядюн (Давыдов, 62).

Предупреждения: Зайцев (47), Асильдаров (75), Кузьмин (89).

Удаление: Боккетти (90).

Нижний Новгород, Константин Зельфанов

Нижний Новгород. Другие новости 06.08.12

Олимпийский чемпион Галстян получит премию 3,5 миллиона рублей. / Российский и украинский гимнасты выиграли медали Олимпиады в опорном прыжке. / Ветеран одесского «Черноморца» погиб в результате несчастного случая. Читать дальше