российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петреску ушел в отставку с поста главного тренера ФК «Кубань»

Известный румынский специалист Дан Петреску покинул пост главного тренера краснодарской «Кубани». Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Чтобы всегда оставаться сильными, порой необходимо принимать очень сложные решения. Я ухожу, но я не прощаюсь с «Кубанью», потому что она стала моей семьей и навсегда поселилась в моем сердце», – говорится в обращении Петреску к болельщикам «Кубани».

По словам главного инвестора «Кубани» Олега Мкртчана, Петреску попросил об отставке после победного матча с «Краснодаром» (2:1), прошедшего 10 августа.

«Не скрою, в тот момент я меньше всего ожидал именно такой просьбы, – признался Мкртчан. – Но когда главный тренер просит об отставке на волне успеха, надо понимать, что это решение, а не внезапная эмоция. Как бы ни было жаль, мы не только не должны его осуждать, но и обязаны принять его желание с максимальным пониманием и уважением. Потому что он сделал очень многое для нас, для «Кубани», для всей Кубани. Мы приняли решение не препятствовать».

Также Мкртчан сообщил, что к матчу 5-го тура чемпионата России против владикавказской «Алании», который пройдет 20 августа, команду будут готовить ассистенты Петреску. О его возможном преемнике не сообщается.

Напомним, Дан Петреску возглавил «Кубань» в конце 2009 года и вывел ее в Премьер-лигу. В чемпионате России сезона-2011/12 команда заняла восьмое место.

Краснодар, Константин Зельфанов

Краснодар. Другие новости 14.08.12

Экс-тренер Поветкина поможет Чарру победить Виталия Кличко. / В Челябинске наградили наставников олимпийцев. / Сборная Украины неудачно выступила на Олимпиаде-2012, – читатели «НР». Итоги голосования на сайте агентства. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках