российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович: Украина мечтает провести чемпионат мира по футболу

Украина будет стремиться к тому, чтобы в будущем получить право на проведение первенства мира по футболу. Об этом заявил сегодня президент страны Виктор Янукович в ходе встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини.

«Украина будет стремиться к тому, чтобы в будущем провести чемпионат мира по футболу, – цитирует Януковича «Р-Спорт». – Эта встреча вдохновляет нас на следующие шаги, которые мы будем сообща делать, и мы мечтаем уже о том, что когда-нибудь состоится чемпионат мира по футболу на Украине – и мы будем над этим работать».

Янукович поблагодарил президента УЕФА за оказанное доверие Украине при проведении Евро-2012.

«Мы приложили максимум усилий, чтобы этот праздник состоялся и был ярким, и все, что останется после проведения чемпионата, будет служить много десятилетий будущему поколению украинцев», – добавил украинский президент.

В свою очередь Платини отметил, что приехал на Украину с тем, чтобы официально поблагодарить президента страны и всех украинцев за блестящее проведение чемпионата Европы. Платини также презентовал главе украиснкого государства копию Кубка Европы.

«Поскольку вашей команде не удалось выиграть сам Кубок чемпионата, я решил подарить копию господину президенту. От имени УЕФА я вручаю вам эту копию на добрую память», – отметил Платини.

Напомним, чемпионом Европы 2012 года стала сборная Испании, обыгравшая в финале итальянцев со счетом 4:0. Украинцы выбыли из борьбы на групповой стадии турнира.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.08.12

Хоккейный клуб ЦСКА может подписать контракт с Малкиным после 15 сентября. / Букмекеры предсказывают вылет московского «Динамо» из Лиги Европы. / Главный тренер хоккейного клуба «Трактор» стал почетным гражданином Челябинска. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках