российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зенит» в гостях разгромил «Мордовию» (ВИДЕО)

В Саранске состоялся стартовый матч 7-го тура чемпионата России по футболу, в котором местная «Мордовия» принимала питерский «Зенит». Прошедшая на стадионе «Старт» встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу именитых гостей. Об этом сообщает championat.com.

«Зенит» изначально считался явным фаворитом матча и начал доказывать справедливость такого статуса с самого начала – уже на 8-й минуте Виктор Файзулин наносил мощный удар в ближний угол, но Давид Юрченко перевел мяч на угловой.

Открыт счет был на 25-й минуте, когда Константин Зырянов ударом головой замкнул навес в исполнении Владимира Быстрова.

Удвоили свое преимущество действующие чемпионы России в начале второго тайма – Александр Кержаков воспользовался ошибкой Алексея Мулдарова и перебросил вратаря хозяев поля.

Останавливаться на достигнутом зенитовцы не собирались и спустя восемь минут довели счет до крупного – Кержаков оформил дубль.

В результате этой победы «Зенит» вышел в единоличные лидеры Премьер-Лиги. В активе питерцев 16 очков, что на три больше, чем у грозненского «Терека», который провёл на игру меньше.

Чемпионат России, 7-й тур.

«Мордовия» – «Зенит» – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Зырянов (25), 0:2 – Кержаков (55), 0:3 – Кержаков (62).

«Мордовия»: Юрченко, Симчевич (Будников, 84), Осипов, Мулдаров, Степанец, Рогов, Кулешов, Дуймович, Р-м Мухаметшин (Маркин, 75), Панченко (Бобер, 63), Р-н Мухаметшин.

«Зенит»: Жевнов, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито (Лумб, 88), Денисов, Широков, В.Быстров (Л.Джорджевич, 73), Зырянов, Файзулин, Кержаков (Канунников, 80).

Предупреждения: Кришито (17), Симчевич (29), Губочан (45), Осипов (52), Дуймович (68), Файзулин (79), Маркин (89).

Саранск, Константин Зельфанов

Саранск. Другие новости 31.08.12

Андрей Шевченко дал Королевской 10 миллионов гривен на выборы. Это почти все деньги, которые экс-футболист заработал в прошлом году. / Российская теннисистка Мария Шарапова рассталась с женихом-баскетболистом. / Тренера женской сборной России по волейболу Овчинникова похоронят 6 сентября. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках