Спорт

/

«Зенит» в гостях разгромил «Мордовию» (ВИДЕО)

В Саранске состоялся стартовый матч 7-го тура чемпионата России по футболу, в котором местная «Мордовия» принимала питерский «Зенит». Прошедшая на стадионе «Старт» встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу именитых гостей. Об этом сообщает championat.com.

«Зенит» изначально считался явным фаворитом матча и начал доказывать справедливость такого статуса с самого начала – уже на 8-й минуте Виктор Файзулин наносил мощный удар в ближний угол, но Давид Юрченко перевел мяч на угловой.

Открыт счет был на 25-й минуте, когда Константин Зырянов ударом головой замкнул навес в исполнении Владимира Быстрова.

Удвоили свое преимущество действующие чемпионы России в начале второго тайма – Александр Кержаков воспользовался ошибкой Алексея Мулдарова и перебросил вратаря хозяев поля.

Останавливаться на достигнутом зенитовцы не собирались и спустя восемь минут довели счет до крупного – Кержаков оформил дубль.

В результате этой победы «Зенит» вышел в единоличные лидеры Премьер-Лиги. В активе питерцев 16 очков, что на три больше, чем у грозненского «Терека», который провёл на игру меньше.