российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анатолий Коньков сменил Григория Суркиса на посту президента Федерации футбола Украины

Конгресс Федерации футбола Украины (ФФУ) на сегодняшнем заседании избрал президентом организации Анатолия Конькова вместо Григория Суркиса. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

Суркис, возглавлявший ФФУ три срока подряд с 2000 года отказался выдвигать свою кандидатуру на очередных перевыборах. Экс-глава ФФУ остается членом исполкома УЕФА и планирует переизбираться в 2013 году, сообщает «Р-Спорт». Кандидатура Конькова являлась единственной предложенной делегатам конгресса для голосования. За 62-летнего уроженца Красного Луча (Луганская область) проголосовали 132 из 133 делегатов собрания.

«Своей главной задачей на посту президента ФФУ считаю не только продолжение дел предшественников, но и развитие новых идей, которые смогут обеспечить будущее украинского футбола, – сказал Коньков. – Первоочередная задача Федерации футбола Украины – возрождение массового футбола. Пришло время развивать массовый футбол вместе с органами государственного управления, без которых эту масштабную задачу не решить».

Коньков известный советский полузащитник, выступавшим за донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». С киевлянами он выиграл несколько титулов чемпиона СССР, Кубок кубков и Суперкубок УЕФА. После завершения профессиональной карьеры занимался тренерской работой. С 2008 года является спортивным директором алчевской «Стали», ныне выступающий в первой лиге.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.09.12

Кириленко выбыла из борьбы на US Open. / «Атлетико» разгромил «Челси» и выиграл Суперкубок Европы (ВИДЕО). / «Зенит» в гостях разгромил «Мордовию» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках