российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал: В Киеве начался срочный ремонт НСК «Олимпийский» (ВИДЕО) На главном стадионе Евро-2012 затопило VIP-зону и раздевалки футболистов

Самое величественное сооружение Евро-2012 – НСК «Олимпийский» в Киеве – оказалось дырявым. На спортивной арене, на которую потратили 4,5 миллиарда гривен (более 540 миллионов долларов), протекает гидроизоляция.

Как сообщает ТСН, больше всего досталось VIP-зоне. Оказалось, что руководство стадиона действительно недосмотрело. Сразу же после открытия арены здесь начало заливать ложу для высоких гостей, проход для команд и раздевалку футболистов. В помещениях периодически появляется настоящее «болото», а стены и потолок уже «радуют» глаз неприятным желтым цветом.

Как сообщил исполняющий обязанностей директора Олимпийского Андрей Герц, в халатности виноват генподрядчик – государственная компания «Киевгорстрой». «Олимпийский» уже судился с этой компанией, потому что последние отказывались переделывать гидроизоляцию за свой счет. Но потом подписали мировое соглашение. И строители приступили к работе.

Ремонт только что построенного стадиона осуществляют за государственный счет. Хотя в «Олимпийском» настаивают, что переделывают гидроизоляцию за деньги УЕФА.

Также кроме подтопленных внутренних помещений, страдает и фасад стадиона. Здесь на глазах у экскурсантов отковыривают целые гранитные плиты. Как пояснили рабочие, они переделывают фасад из-за недочетов во время строительства.

Тем временем в Мининфраструктуры настаивают, что к стадиону после окончания Еврочемпионата отношения уже не имеют. А Национальное агентство по проведению Евро-2012 Кабмин на прошлой неделе и вовсе ликвидировал.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.09.12

Российские теннисистки Кириленко и Петрова победили сестер Уильямс на US Open. / Трансфер Халка в «Зенит» вошел в пятерку самых дорогих в истории футбола. / Украинскую спортсменку со скандалом лишили золотой медали на Паралимпиаде. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках