российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Львова подарили олимпийской чемпионке «убитую» квартиру и китайский Geely (ВИДЕО)

Во Львове разразился громкий скандал. Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в фехтовании на шпагах Яна Шемякина отказалась от квартиры, подаренной ей властями города.

Как сообщает «Проспорт», увидев подарок, девушка едва не расплакалась. Маленький метраж, окраина города, отсутствие простейшего ремонта, запущенное состояние самого дома, железная дорога за окном – так оценили львовские чиновники олимпийское «золото».

Более того, Яне пытались дать квартиру, которую город уже три года не может продать. Несмотря на то, что Яна и до сих пор делит одну кровать с сестрой и племянницей, она отказалась от такого подарка. Однако перед телекамерой канала «1+1» чиновники пообещали подобрать Шемякиной другой вариант.

«Во Львове не так часто есть олимпийские чемпионы, чтобы не ценить их. Поэтому варианты будут предлагаться. Это был первый вариант», – сказал представитель власти.

Другой протокольный подарок – автомобиль – Яне пришлось принять. Вариантов не было. Теперь олимпийская чемпионка будет ездить по Львову на жемчужине китайского автопрома «Geely» за 13 тысяч долларов.

«Свою победу я посвящаю Львову», – только и сказала Шемякина.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.09.12

Родственники погибших игроков ХК «Локомотив» получили 90,5 миллионов рублей выплат. / В Ярославле похоронили тренера сборной России по волейболу Сергея Овчинникова. / Потеря любого футболиста тяжело восполняется – выбирать не из кого, – интервью старшего тренера молодежной сборной России по футболу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках