российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Шевченко представит Украину на чемпионате мира по гольфу

Экс-футболист Андрей Шевченко поедет на чемпионат мира по гольфу. Об этом рассказал генеральный секретарь Всеукраинской федерации гольфа Сергей Козыренко

«Достаточно хорошо играет Андрей Шевченко. Он, так же как и наш лучший любитель Дмитрий Вахненко, едет на чемпионат мира, который проводит Международная федерация гольфа, ответственная и за олимпийский турнир. То, что у Шевченко просматриваются олимпийские амбиции – это мягко сказано. (Улыбается.) Ведь у Андрея в Англии есть дом на той же самой улице, где живут многие знаменитые гольфисты. Выступая за «Челси», Шевченко играл с ними на пиво, поэтому никакого страха перед авторитетами у него нет. А это, что ни говорите, тоже аргумент», – цитирует Козыренко «Спорт-Экспресс на Украине».

Касательно Евгения Кафельникова, который недавно изъявил желание играть за Украину на Олимпиаде-2016, Козыренко отметил, что пока так вопрос не стоит.

«Да, Евгений является членом харьковского клуба, куда, кстати, приезжают играть многие россияне. И, возможно, этому клубу интересно, чтобы на состязаниях Challenge Tour Кафельников играл в кепке с его эмблемой. Кстати, сейчас уровень игры Евгения, на мой взгляд, соответствует именно Сhallenge Tour. Но чтобы постоянно участвовать в этих соревнованиях, нужны определенные средства, и я не исключаю, что харьковский клуб в этом отношении окажет Кафельникову содействие», – отметил генсек федерации.

По его словам, на Игры одна страна может выставить двоих спортсменов, и чтобы гарантированно попадать на Олимпиаду, игрок должен входить в первую сотню мирового рейтинга.

«Это крайне сложная задача, и, если тот же Кафельников сумеет ее решить, думаю, Россия его никому не отдаст», – добавил Козыренко.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.09.12

Власти Львова подарили олимпийской чемпионке «убитую» квартиру и китайский Geely (ВИДЕО). / Родственники погибших игроков ХК «Локомотив» получили 90,5 миллионов рублей выплат. / В Ярославле похоронили тренера сборной России по волейболу Сергея Овчинникова. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках