российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал: Украинские паралимпийцы добирались до Киева на маршрутках (ФОТО)

Вчера вечером в Украину из Лондона вернулись спортсмены паралимпийской сборной. В аэропорту «Борисполь» их встретила скромная делегация, в составе которой не было ни одного чиновника из Кабмина. Также спортсменов проигнорировали руководители Верховной Рады.

После короткой официальной встречи, паралимпийцы были предоставлены сами себе. Чиновники даже не удосужились организовать их доставку в Киев.

Так, один из пользователей соцсетей выложил фото, на котором спортсмены ждут… маршрутное такси. «Сегодня в Борисполе увидел такую ​​картину. Затем они еще шли пешком (катились на инвалидных колясках) на маршрутку», – написал он.

На этот скандал уже оперативно отреагировал премьер-министр Азаров.

«Вы правы, организаторы должны были организовать встречу наших паралимпийцев. Но не надо обобщать, правительство поддерживает развитие спорта, у паралимпийцев есть хорошие спортивные базы», – заявил чиновник, ранее пообещавший до 17 сентября закрыть вопрос с премиальными паралимпийцам за выигранные медали.

Напомним, сборная Украины триумфально выступила на Паралипиаде в Лондоне заняв 4-е место в общем зачете. Спортсмены выиграли 84 медали, среди которых 32 золотые, 24 серебряных и 28 бронзовых наград.

Во время соревнований украинцы установили 21 рекорд Европы, 8 – мировых рекордов и 11 паралимпийских рекордов.

Украинские паралимпийцы триумфально выступили в Лондоне и вернулись

к серым будням на родине

Украинские паралимпийцы ждут маршрутку, которая отвезет их в Киев

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.09.12

Власти Москвы выплатят по 4 миллионов рублей золотым медалистам Паралимпиады. / Англичанин установил мировой рекорд в набивании мяча (ВИДЕО). / Звездный новичок «Зенита» бразилец Халк прибыл в Санкт-Петербург. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках