российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два десятка львовских спортсменов пострадали в ДТП с участием автобуса в Латвии (ВИДЕО)

Сегодня ночью на шоссе «Рига – Даугавпилс» произошло фронтальное столкновение грузового автомобиля и пассажирского автобуса. В результате ДТП пострадали 18 человек, большинство из которых молодые спортсмены из Украины. Об этом сообщает nbnews.com.ua со ссылкой на Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) Латвии.

Автобус, в котором находились 27 украинских граждан в возрасте от 14 до 17 лет, вез спортсменов с завершившихся в Таллинне соревнований домой, во Львов. Как рассказал руководитель Службы неотложной медицинской помощи Армандс Плориньш, подростки не получили тяжелых травм, у некоторых констатированы сотрясение мозга и переломы ключицы.

Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Риги – Детскую клиническую университетскую больницу и больницу Gaiļezers, еще 10 человек размещены в городе Саласпилс.

Медицинскую помощь пострадавшим оказывали восемь автомобилей «неотложки».

По сообщениям ГПСС, пассажирский автобус после столкновения, съехал вниз в небольшую канаву, но остался на колесах и не перевернулся на крышу. Для высвобождения многих пострадавших из автобуса потребовалась помощь спасателей. На месте происшествия разлился большой объем топлива и моторного масла.

На ликвидацию нанесенного аварией ущерба дорожной инфраструктуре придется потратить приблизительно один день. На месте аварии организованы объездные пути для следующего по данному участку автотранспорта.

Рига – Киев, Константин Зельфанов

Рига – Киев. Другие новости 24.09.12

«Автомобилист» не сумел переиграть «Салавата Юлаева» на выезде. / Дубль Эменике принес «Спартаку» победу над «Ростовом» (ВИДЕО). / Боксер Сандерс, побеждавший нокаутом Кличко, погиб в Претории. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках