российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фанаты киевского «Динамо» устроили массовое побоище перед матчем Лиги чемпионов (ВИДЕО, ФОТО)

В Киеве накануне матча Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и загребским «Динамо» произошла массовая драка футбольных фанатрв. Инцидент произошел на метро Кловская.

«Около полутысячи человек устроили жесткое побоище. В воздухе летали палки, бутылки и камни ... Также вспыхнули фаера, которые падали на автомобили, которые проезжали по дороге. Большое количество молодежи было залито кровью. На месте было около полтора десятка милиционеров, которые не только не вмешивались, но и бежали (от греха подальше) вместе с прохожими гражданами», – сообщил в «Фейсбуке»* Сергей Мельниченко, координатор «коалиции участников оранжевой революции».

По его словам, впоследствии милиционеров собралось до сотни человек, а часть участников драки разбежалась. Правоохранители пытались прекратить драку и брали молодежь в окружение, однако не справлялись и сами попадали под «раздачу».

«Где-то минут через 20 начали подъезжать бойцы «Беркута». Драчуны потихоньку разбегались. Однако, более полусотни участников побоища, были окружены. На место приехали около десятка автобусов милиции. Ребят погрузили в них и задержали. Милиция бегает соседними дворами, пытаясь выловить других. Я стал очевидцем этой картины – рассказал Мельниченко.

Интересно, что по сведениям самих правоохранителей, драки вообще не было, а фанаты ограничились словесной перепалкой.

«Установлено, что болельщики команды «Динамо» (Загреб) в количестве примерно 20 человек вышли на поверхность метрополитена, где в то время находилось примерно полтора десятка болельщиков киевского «Динамо». В результате в какой-то момент между сторонниками обеих команд завязалась словесная перепалка. Однако, в результате вмешательства сотрудников милиции, которые рассекли цепью обе стороны, развития любых радикальных событий, если такие кто-то и планировал, удалось избежать», – сообщили УНИАН в столичном главке милиции.

Столкновение фанатов в центре Киева

Столкновение фанатов в центре Киева

По сведениям очевидцев, в результате драки многие ее участники получили ранения

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.10.12

«Зенит» на своем поле проиграл «Милану» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО). / В Москве на строительстве стадиона «Спартак» погиб рабочий. / Клубы российской Премьер-лиги оштрафованы на 1,32 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках