российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шестьдесят стран подтвердили свое участие в Универсиаде в Казани

Представители 60 стран официально подтвердили свое участие во Всемирной летней Универсиаде в Казани, которая пройдет в столице Татарстана в 2013 году с 6 по 17 июля. Об этом сообщает официальный сайт Универсиады-2013.

Приглашения на участие в Универсиаде государствам, которые являются членами Международной федерацией университетского спорта (FISU), были разосланы 6 июля – за год до старта игр. Официальные подтверждения на участие уже прислали такие крупные мировые спортивные державы, как США, Канада, Китай, Великобритания.

Окончательный список стран-участниц Всемирных студенческих игр будет сформирован 6 января 2013 года – последний день приема заявок. Количественный состав и именные списки участников станут известны не позднее, чем за один месяц до старта Игр.

По прогнозам на данный момент, планируется, что на Универсиаду в Казани приедут представители около 170 государств с рекордным общим количеством спортсменов – 13,5 тысяч человек.

Напомним, решение о проведении самых масштабных студенческих спортивных соревнований в Казани было принято Международной федерацией университетского спорта (FISU) в Брюсселе 31 мая 2008 года. Помимо Казани на право проведения претендовали испанский Виго и южнокорейский Кванджу.

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 15.10.12

Футбольные фанаты сорвали матч сборных Сенегала и Кот-д'Ивуара (ВИДЕО). / Украинский боксер Александр Усик признан лучшим на планете. / Министр спорта объяснил, почему реконструкция Центрального стадиона будет дороже, чем строительство новой арены. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках