Пятница, 29 марта 2024, 01:30 мск

Сборная Украины в Киеве безвольно проиграла Черногории (ВИДЕО)

Национальная сборная Украины уступила команде Черногории в домашнем отборочном матче чемпионата мира 2014 года. В отсутствие заболевшего главного тренера Олега Блохина украинцы не сумели переломить ход игры и в присутствии 50,5 тысяч болельщиков на НСК «Олимпийский» проиграли со счетом 0:1.

Как сообщает championat.com, первый тайм противостояния прошел со значительным игровым преимуществом команды Украины, однако перед перерывом хозяева пропустили – Тарас Михалик в центре поля ошибся с передачей, последовал перехват, Деян Дамьянович убежал от Анатолия Тимощука и отправил мяч в ворота Андрея Пятова.

На протяжении второго тайма хозяева пытались отыграться, но под занавес матча черногорцы получили право на пенальти – Евгений Селин нарушил правила в штрафной, а Стефан Йоветич не реализовал 11-метровый – с ударом полузащитника справился Пятов.

В оставшиеся минуты украинцы пытались спасти игру, однако переломить ход матча не удалось. Таким образом, сборная Украины потерпела первое поражение на отборочном этапе чемпионата мира.

Отборочный турнир ЧМ-2014, группа Н

Украина – Черногория – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Дамьянович (45)

Украина: Пятов, Бутко (Ярмоленко, 62), Кучер, Михалик, Селин, Ротань, Тимощук, Гусев, Коноплянка, Селезнев (Назаренко, 82), Девич (Зозуля, 52)

Черногория: М. Божович, Савич, Джудович, Баша, Йованович, Дринчич, Волков, Пекович, Зверотич (Новакович, 88), Йоветич (Вучинич, 86), Дамьянович (Вукчевич, 72)

Предупреждения: Пекович, Зверотич, Дринчич, М. Божович, Савич, Вучинич – Кучер, Гусев

На 78-й минуте Йоветич не реализовал пенальти (вратарь)

Киев. Другие новости 16.10.12

Олега Блохина выписали из больницы после операции. / Сборная России благодаря пенальти добыла минимальную победу над Азербайджаном (ВИДЕО). / Ничья в Екатеринбурге вывела российских футболистов на Чемпионат Европы 2013 года (ФОТО). Читать дальше