российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чемпион Паралимпиады-2012 Руслан Катышев живет в аварийном доме

Чемпион и бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне одессит Руслан Катышев живет в крохотной аварийной квартире на Молдаванке и много лет стоит в очереди на жилье. Об этом сообщает газета «Сегодня».

За золотую медаль на Паралимпиаде государство выплатило Катышеву 700 тысяч гривен, еще 350 тысяч гривен он получил за «бронзу».

«Эти деньги я не могу потратить на приобретение жилплощади, так как останусь вообще на нуле – мне будет не на что кормить семью», – говорит незрячий спортсмен.

Отметим, что он содержит жену, дочь и сына, которые также являются инвалидами по зрению.

Как рассказал Катышев, пока ни от города, ни от области он ничего, кроме грамот, не получил. Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук сообщил, что область «однозначно поможет финансово», не уточняя сумму и сроки помощи. «У области квартир нет, их дает город», – добавил глава области.

Из управления капитального строительства горсовета Руслан Катышев получил такой ответ: «Застройщики при введении в эксплуатацию жилых домов паевую часть в развитие инфраструктуры города осуществляют переводом денежных средств, а не передачей квартир».

Между тем дом Катышевых признан аварийным с 1983 года. «Я думаю, что никто из паралимпийских чемпионов в таких ужасных условиях не живет. Я чувствую, что меня просто ни во что не ставят», – качает головой Руслан.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 18.10.12

Златан Ибрагимович стал обладателем премии Golden Foot. / Объединения болельщиков готовят обращение в РФС с просьбой привезти сборную России в Екатеринбург. / В Озерске состоится городской чемпионат по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках