российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боксер Третьяков, убивший человека на Урале, не поедет на чемпионат России

Московский боксер, воспитанник столичной спортивной школы «Торпедо» Валерий Третьяков, подозреваемый в убийстве у ночного клуба на Урале, лишился возможности принять участие в чемпионате России. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на президента Федерации бокса Москвы, олимпийского чемпиона Александра Лебзяка.

Третьяков в 2012 году завоевал титул чемпиона Москвы среди юниоров и заработал путевку на чемпионат России, который стартует 11 ноября в Сыктывкаре.

«Мы сейчас разбираемся, что и как. Мне сказали, что он ударил охранника и, когда приехала скорая, тот уже умер. На чемпионат (России) он уже, разумеется, не едет, – сказал Лебзяк. – Он завоевал путевку (на чемпионат России), поехал к родителям, и все это произошло».

В СМИ появилась информация, что в допинг-пробе, взятой у Третьякова после чемпионата Москвы, были обнаружены следы гашиша. Президент Федерации бокса Москвы ее опроверг, отметив, что в этом случае боксер был бы дисквалифицирован.

«Это все вранье, – продолжил Лебзяк. – С допингом никаких не было проблем, его бы уже дисквалифицировали. Он стал победителем Москвы и заработал путевку на чемпионат России».

Напомним, инцидент, в результате которого скончался 28-летний мужчина, произошел ранним утром 21 октября в Каменск-Уральском рядом с ночным клубом «Шоколад». С места преступления 22-летний Третьяков скрылся, но затем обратился с явкой с повинной в межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области.

Следователи возбудили по этому факту дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до 15 лет.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», преступление очень похоже на скандальное уголовное дело с участием чемпиона мира по смешанным единоборствам, самбиста Расула Мирзаева. Конфликт между Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа 2011 года около ночного клуба «Гараж», расположенного в Замоскворечье. В ходе ссоры спортсмен нанес студенту удар по голове. Иван Агафонов был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь. Пострадавший впал в кому, и умер в ночь на 18 августа прошлого года. Процесс по данному делу, вызвавшему большой общественный резонанс, пока не окончен.

Ссылка по теме:

Задержан боксер-юниор, убивший человека у кафе «Шоколад» (ВИДЕО с места ЧП, ФОТО): >>>

Екатеринбург, Константин Зельфанов

Екатеринбург. Другие новости 23.10.12

Задержан боксер-юниор, убивший человека у кафе «Шоколад» (ВИДЕО с места ЧП, ФОТО). / ХК «Автомобилист» проиграл украинскому «Донбассу» (ФОТО, ВИДЕО). / Фанатов «Зенита» будут воспитывать после скандирования «Губернатор – жлоб!». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках