российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На разработку проекта реконструкции стадиона в Екатеринбурге потратят не более 950 миллионов рублей

Департамент госзаказа Свердловской области объявил тендер на разработку проекта реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщает «Р-Спорт», максимальная цена госконтракта составляет 950 миллионов рублей. Это следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Как отмечается в документе, стадион предназначен для проведения матчей чемпионата мира (уровня до матчей четвертьфинала), а также проведения культурно-зрелищных и развлекательных мероприятий.

Согласно проектной документации, стадион должен вмещать 45 тысяч зрителей (с возможностью уменьшения количества мест до 30 тысяч после чемпионата). В настоящее время стадион может вместить 27 тысяч человек. Объект был построен в 1957 году.

Победителю конкурса предстоит также создать высокотехнологичный архитектурный образ сооружения и разработать фасадное освещение.

Максимальный срок разработки проекта – не более трех лет и четырех месяцев с даты заключения контракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 27 ноября, подведение итогов конкурса назначено на 3 декабря 2012 года.

Напомним, Екатеринбург вошел в число 11 городов-организаторов матчей мирового первенства по футболу наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Саранском, Сочи, Казанью, Калининградом, Волгоградом, Нижним Новгородом и Ростовом-на-Дону.

Екатеринбург, Константин Зельфанов

Екатеринбург. Другие новости 25.10.12

Букмекеры не верят в победу «Анжи» над «Ливерпулем» в матче Лиги Европы. / Ситуация вокруг виз легионеров «Автомобилиста» разрешилась. Команда сыграет основным составом в Риге. / В Одессе мэр-профессор Костусев стал еще и «золотым мангустом». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках