российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер выдающийся тренер по боксу Эммануэль Стюард, тренировавший Владимира Кличко

Сегодня в возрасте 69 лет ушел из жизни легендарный американский тренер по боксу Эммануэль Стюард. Об этом на своей странице в «Твиттере» сообщил Джонатон Бэнкс, который сейчас готовит Владимира Кличко к бою против поляка Мариуша Ваха.

«Он ушел, но никогда не будет забыт. Ты провел хороший бой и закончил свой путь. Со слезами на глазах я говорю: Покойся с миром, Эммануэль Стюард», – цитирует Бэнкса comments.ua.

Напомним, что у Стюарда был диагностирован рак. После этого готовить Кличко-младшего к бою с Вахом начал его воспитанник Джонатон Бэнкс.

Справка:

Эммануэль Стюард – известнейший тренер и эксперт по боксу, член Международного Зала славы бокса.

Стюард стал самым популярным тренером по боксу в США в 1984 году, когда его подопечный завоевали шесть золотых медалей на Олимпиаде в Лос-Анджелесе.

Его учениками считают себя такие выдающие боксеры, как Майк Мурер, Эвандер Холифилд, Хулио Сезар Чавес, Леннокс Льюис, Оскар де ла Хойя и многие другие.

В начале 2004 года Стюард присоединился к тренерской команде, работавшей с братьями Владимиром и Виталием Кличко.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.10.12

На разработку проекта реконструкции стадиона в Екатеринбурге потратят не более 950 миллионов рублей. / Букмекеры не верят в победу «Анжи» над «Ливерпулем» в матче Лиги Европы. / Ситуация вокруг виз легионеров «Автомобилиста» разрешилась. Команда сыграет основным составом в Риге. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках