AMP18+

Спорт

/

Мария Шарапова разгромила Саманту Стосур на итоговом турнире WTA

Россиянка Мария Шарапова одержала третью победу на групповом этапе и с первого места вышла в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Стамбуле.

Как сообщает «Р-Спорт», в своем заключительном матче в Белой группе российская теннисистка в двух сетах переиграла австралийку Саманту Стосур, которая заменила заболевшую чешку Петру Квитову – 6:0, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 6 минут. За встречу Шарапова выиграла 22 мяча на первой подаче из 28 возможных и сделала 5 брейков.

Шарапова, выиграв все матчи на групповом этапе, вышла в полуфинал турнира с первого места. За выход в финал россиянка поборется с теннисисткой, которая займет второе место в Красной группе. Это будет либо белоруска Виктория Азаренко, либо китаянка Ли На.

Призовой фонд итогового турнира составляет 4,9 миллиона долларов.

Стамбул, Константин Зельфанов

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, В мире, Россия, Спорт,