Четверг, 25 апреля 2024, 10:18 мск

Шарапова проиграла в финале итогового турнира года

Американка Серена Уильямс выиграла итоговый теннисный турнир года у женщин, в финале оказавшись сильнее россиянки Марии Шараповой. Матч закончился в двух сетах (6:4, 6:3). По ходу турнира, состоявшего для финалисток из пяти матчей, Серена Уильямс не проиграла ни одного сета.

Во время финального матча Шараповой не удалось сделать ни одного брейка, сообщает Lenta.ru. При этом Серена Уильямс в начале каждого из сетов брала подачу соперницы, и потом спокойно доводила сет до победы. В те моменты, когда Шарапова брала несколько мячей на подаче Уильямс, американская теннисистка подавала эйсы. В итоге за два сета американка подала навылет больше десяти раз.

Мария Шарапова за всю ее карьеру смогла выиграть у Уильямс лишь дважды, хотя играли соперницы друг с другом 12 раз. В последний раз Уильямс обыграла россиянку в финале Олимпиады в Лондоне.

В полуфинале Мария Шарапова обыграла первую ракетку мира Викторию Азаренко. Теннисистка из Белоруссии осталась на первом месте в рейтинге WTA, даже несмотря на это поражение.

За несколько часов до матча Уильямс – Шарапова закончился и финал в парном разряде, в котором встречались россиянки Надежда Петрова и Мария Кириленко с чешками Андреа Главачковой и Лицией Градецка. Поединок закончился в двух сетах со счетом 6:1, 6:4 в пользу российской пары.

Нью-Йорк, Евгения Штефан

Нью-Йорк. Другие новости 27.10.12

«Зенит» вымучил победу в гостевом матче с «Аланией» (ВИДЕО). / Мария Шарапова расправилась с белорусской Азаренко и вышла в финал итогового турнира WTA. / Лидер молдавского футбольного чемпионата ФК «Шериф» потерпел первое поражение в сезоне. Читать дальше