российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские спортсмены выиграли три «золота» и два «серебра» на чемпионате мира по ушу

Спортсмены из Одессы добыли сразу пять медалей – три золотых и две серебряных – на недавно завершившемся в китайских горах Хуаншань (провинция Аньхой) V-м чемпионате мира по традиционному ушу. Об этом сообщает «Думская».

Первенство, которое иногда называют «олимпийскими играми по ушу», проходило с 7 по 11 ноября. В нем приняли участие более трех тысяч спортсменов, больше половины из которых – китайцы. Украину представляли 50 ушуистов из пяти областей.

Золотые медали завоевали одесситы Денис Рудометкин (25 лет), Анна Варламова (22 года) и Владимир Федорцов (42 года, генеральный секретарь Украинской федерации ушу). «Серебро» – у Алетян Асмик и Зульфии Хажеевой (руководитель Одесской федерации ушу).

Отметим, что на Украине ушу почти не поддерживается государством, и в Китайскую Народную Республику одесским спортсменам пришлось лететь за свой счет. Каждый выложил за участие в первенстве по 3-4 тысячи долларов.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 13.11.12

Москва вошла в список претендентов на проведение Евро-2020. / Фанаты «Анжи» напали на бойцов ОМОН с криками «Сдохни, Россия». / Карелин рассказал о массовом подделывании паспортов российскими борцами. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках