российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве разгорелся скандал вокруг спорткомплекса «Авангард»

В Киеве уже больше года продолжается реконструкция ледового стадиона спорткомплекса «Авангард». Это главная тренировочная база для юных хоккеистов спортивной школы «Сокол». Из бюджета на строительные работы было выделено 35 миллионов гривен. Впрочем, вместо новой ледовой арены на «Авангарде» – заброшенное строительство. Об этом сообщает телеканал НТН.

Руководители стадиона обещали – арену откроют уже в мае. Впоследствии все перенесли на сентябрь, но и этого обещания не сдержали. Больше всего эта ситуация беспокоит родителей детей, которые тренировались здесь с 4-х лет.

«Изначально нам обещали, что за 3-6 месяцев примерно пройдет вся реконструкция «Авангарда». Его откроют, и мы будем кататься здесь, – говорит Мария, мама хоккеиста. – У нас, грубо говоря, забрали лед, детей оставили без катка, нас выселили в ужасные условия на Оболонь в палатку, лед, который находится под клеенкой. Уже при +5 там невозможно находиться. Замерзают дети, они болеют чаще, а когда будет -10, это просто невозможно.

Сейчас 8-летние мальчики из спортивной школы «Сокола» на «Авангарде» только переодеваются. Затем дети в полной экипировке едут на заказном родителями автобусе в другой конец города. И так каждый день.

Но больше родителей пугает другое – им сказали, что даже после реконструкции детей на «Авангард» могут уже не пустить. Руководители спорткомплекса от комментариев отказались. Снимать арену тоже не разрешили. В каком она сейчас состоянии – не знают даже чиновники, хотя 35 миллионов гривен на ремонт выделили из бюджета.

«Спортивная школа «Авангард» является заказчиком, она определила на конкурсной основе своего генподрядчика и генпроектировщика, с ним вместе освоила, еще раз повторю, 27 млн ​​бюджетных средств. И вот это все было фактически почти год назад остановлено. И далее работы фактически не проводятся», – говорит Владимир Вовк, начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Киевской горадминистрации.

Претензии к строителям имеет Федерация профсоюзов, которая является владельцем спорткомплекса. Говорят, что подрядчик даже не подготовил проект и не получил лицензий.

«Мы подали иск в суд в связи с тем, что «ВМ Украина» не выполняет взятых на себя обязательств, но на сегодняшний день необходима судебно-техническая экспертиза. К сожалению, она не проводится очень быстро», – заместитель председателя Киевского городского совета профсоюзов Владимир Любарец.

Все экспертизы обещают завершить до конца ноября. И что дальше – неизвестно. Или стадион будет достраивать кто-то другой, или землю под него, вообще, заберут в связи с нецелевым использованием.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.11.12

Футбольное поле Центрального стадиона «законсервировали» до следующей весны. / Уральцы открывают сезон кайтинга, катаясь по акваториям водоемов и в полях. / Судейские назначения на матчи 16-го тура чемпионата Росси по футболу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках