Четверг, 25 апреля 2024, 20:11 мск

«Анжи» в добавленное время вырвал победу у «Амкара» (ВИДЕО)

В Перми состоялся матч «Амкар» – «Анжи» в рамках 17-го тура российской Премьер-Лиги. Финальный свисток московского арбитра Алексея Еськова зафиксировал на табло стадиона «Звезда» счет 1:2. Об этом сообщает championat.com.

Первый гол забили хозяева поля – впервые сыгравший в матче Премьер-Лиги Андрей Семенов головой замкнул подачу с углового. Отыгрались гости уже спустя две минуты – гол на счету Одила Ахмедова. Автором решающего мяча стал Олег Шатов, поразивший ворота «Амкара» в добавленное ко второму тайму время.

После 17 матчей чемпионата России – 2012/2013 в турнирной таблице «Анжи» занимает второе место, а «Амкар» – 11-е. Команды разделяют 19 очков.

В следующем туре «Анжи» примет дома московский ЦСКА, а «Амкар» сыграет против саранской «Мордовии» в гостях.

Чемпионат России, 17-й тур

«Амкар» – «Анжи» – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Семенов (26), 1:1 – Ахмедов (28), 1:2 – Шатов (90).

«Амкар»: Герус, Сираков, Анд. Семенов, Новакович, Смирнов, Коломейцев, Васильев, Нейхолт, Блажич (Тюкалов, 77), Гришин, Карелис (Матяш, 70).

«Анжи»: Габулов, Агаларов, Гаджибеков, Ж.Карлос, Логашов, Ахмедов (Жирков, 68), Жусилей, Карсела-Гонсалес (Шатов, 85), Траоре, Лахиялов, Бурмистров (Буссуфа, 68).

Пермь, Константин Зельфанов

Пермь. Другие новости 26.11.12

Матч «Зенит» – ЦСКА в Петербурге будут охранять 2 тысячи полицейских. / Яна Клочкова со скандалом вышла из НОК Украины, не желая быть топ-моделью чиновников. / Болельщики грозят выйти на акции протеста. Фанаты московского «Спартака» «оценили» идею Медведева. Читать дальше