российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске хоккеисту сломали челюсть за плохую игру

Нападающий хоккейного клуба «Красноярские рыси» Ярослав Евдокимов во время матч с челябинским «Мечелом» был избит в раздевалке. Об этом сообщает «Советский спорт».

Обе команды выступают в дивизионе «Урал-Сибирь» Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). 20 ноября «Рыси» и «Мечел» проводили третий подряд матч в Красноярске. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Евдокимов рассказал, что после игры он зашел в раздевалку и начал расшнуровывать коньки. В этот момент его ударили в лицо. «Я на несколько секунд даже потерял сознание. Потом смотрю, а это мой партнер по звену Егор Зыков. Никто из ребят не бросился мне на помощь. Как будто все было специально подстроено», – отметил 19-летний игрок.

Сам хоккеист считает, что его избили за якобы плохую игру против своей бывшей команды. Евдокимов является одним из лучших бомбардиров МХЛ, однако в трех играх с «Мечелом» не набрал ни одного очка. Едокимов является уроженцем Челябинска, начал заниматься хоккеем в системе местного «Трактора». В 2011 году он перебрался в красноярский «Сокол», выступающий в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Однако почти сразу форварда перевели в состав «Красноярских рысей», которое являются фарм-клубом «Сокола».

Евдокимов считает, что главным инициатором его избиения был директор «Рысей» Денис Луговик. Отец хоккеиста рассказал, что Луговик за несколько минут до избиения пообещал «снести голову» его сыну.

Врачи обнаружили у Евдокимова перелом челюсти со смещением. Игрок как минимум 40 дней пробудет на больничном. Однако Евдокимов не намерен возвращаться в Красноярск, он уже попросил руководство МХЛ разрешить ему разорвать контракт с «Соколом».

В конце октября подобный случай произошел в Тамбове. Во время матча Российской хоккейной лиги (РХЛ) был избит игрок клуба «Тамбов», которого также обвинили в слабой игре.

Красноярск, Константин Зельфанов

Красноярск. Другие новости 28.11.12

Феттеля могут лишить титула чемпиона «Формулы-1». / Тираспольский ФК «Шериф» разгромил «Нистру» из молдавского города Атаки. / Губернатор Петербурга за жесткие меры к футбольным хулиганам. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках