российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская шахматистка впервые в истории стала чемпионкой мира

Украинка Анна Ушенина победила на чемпионате мира по шахматам, который завершился в Ханты-Мансийске. В финале харьковчанка оказалась сильнее экс-чемпионки мира Антуанеты Стефановой из Болгарии.

Как сообщает «Проспорт», четыре классические партии завершились вничью 2:2, а на тай-брейке украинка победила болгарку в двух быстрых партиях со счетом 1,5:0,5.

Таким образом, Ушенина стала первой чемпионкой по шахматам за времена независимости Украины.

Согласно правилам FIDE, Анна будет отстаивать шахматную корону в третьем квартале 2013 года в матче с победительницей серии Гран-при FIDE, которой является китаянка Хоу Ифань.

Ханты-Мансийск – Киев, Константин Зельфанов

Ханты-Мансийск – Киев. Другие новости 30.11.12

В Кремле заявили, что украинские футбольные гранды хотят играть в чемпионате СНГ. / «Зенит» в гостях расправился со «Спартаком» (ВИДЕО). / В матче хоккейных легенд челябинский губернатор Юревич выйдет на лед против Медведева. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках